Двухэтажные дома из бруса

13 августа 2018

дом из бруса КазахстанСтроительство загородных домов стремительно растет и развивается из года в год, совмещая в себе преимущества строений из дерева и современные технологии.

Особенности

В настоящее время имеется большой выбор материалов, из которых можно возвести загородные дома: газобетонные блоки, круглое или оцилиндрованное бревно, клееный или строганный брус, кирпич.

Древесина является самым экологичным и надежным материалом. Вот почему многие люди предпочитают строить двухэтажный дом из бруса. Да и сам материал на современном рынке считается лучшим и вытесняет прочие стройматериалы, так как характеризуется выгодным соотношением стоимости и качественных характеристик.

Дом из бруса дает отличную возможность оптимально использовать жилое помещение при наименьших тратах. Каждый член семьи в таком доме обязательно будет иметь личную комнату!

Существует мнение, что стоимость дома из бруса, имеющего два этажа, очень высока. На самом деле, это совершенно не так! Бывают проекты одноэтажных домов, которые по стоимости намного выше двухэтажных (из-за больших трудозатрат на установку основания, площади или сложности проекта).

Преимущества

  • Минимальный срок возведения домов.
  • Доступная стоимость материала.
  • Огромный выбор планировок.
  • Теплотехнические качества материала. В летний период дом "не нагревается" в нем прохладно и комфортно, а в зимний – сохраняет тепло и поддерживает благоприятный микроклимат.
  • Стены получаются ровными, в результате чего выполнять внутреннюю и внешнюю отделку намного проще. Если использовать строганный брус, то финишная отделка вообще не нужна, при этом необходимо только произвести обрабатывание стен антисептическими средствами.
  • Легкий вес материала. Это позволяет устанавливать дом на сваи, что, в свою очередь, приводит к экономии средств.
  • Комфортный микроклимат в помещении. Деревянные строения способны впитывать неприятные запахи, а также поддерживать требуемый уровень влажности. А как приятен аромат смолы, который еще и обладает целебными свойствами! Не по этой ли причине мы так стремимся выехать на праздники или просто выходные на природу?!

Выбирая экологичную и безопасную древесину, вы можете существенно сэкономить деньги и время. А при грамотной и правильной установке и эксплуатации, дом еще и прослужит вам несколько поколений.

дом из бруса Казахстан

Источник: rift.ru


Вернуться на уровень выше
Вверх!