Основные преимущества бань из бруса

19 октября 2018

Наверное, нельзя найти русского человека, который бы равнодушно относился к бане. И хоть традиционными считаются бревенчатые бани, в последнее время все более высоким спросом пользуются бани, выполненные из бруса.

Нельзя не отметить тот факт, что такой строительный материал, как брус подходит для строительства бань самым идеальным образом и в плане своих качественных характеристик совершенно не уступает оцилиндрованному бревну.

Использование бруса в качестве строительного материала для возведения бани дает возможность придать сооружению оригинальный внешний вид.

Благодаря своим достаточно компактным размерам данный строительный материал может быть использован даже на небольших по размеру дачных участках. При этом вы можете не на секунду не сомневаться в том, что строение будет обладать великолепной теплоизоляцией и даже (если у вас возникнет такое желание) использоваться в качестве резервного жилого помещения в круглогодичном режиме.

Брусовые бани нередко пристраивают к другим жилым или хозяйственным постройкам, что позволяет экономить пространство в случае его дефицита.

Строительство из такого материала, как брус, помимо прочего занимает достаточно небольшое количество времени. Да и стоимость работ по возведению соответствующего сооружения обойдется намного дешевле, чем в том случае, если бы вы решились на строительство из деревянного сруба. Связано это с тем, что брусовое строительство как таковое не требует закладки массивного фундамента, что не может не сказываться на затратах на строительства в сторону их снижения.

Мало того, если вы примете решение приобрести готовый типовой вариант « баня из бруса под ключ », то строительные работы займут буквально несколько недель и не доставят вам совершенно никаких неудобств.

Если у вас имеется некоторый строительный опыт, можно попробовать произвести строительство собственными силами. Тем более что это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Вот только не стоит быть излишне самонадеянными в том случае, если никакого опыта в сфере строительных или хотя бы ремонтных работ у вас не имеется вовсе. Даже несмотря на простоту монтажа , вы вряд ли сможете справиться с поставленной задачей на высоком профессиональном уровне. И в результате вам все равно придется приглашать опытных строителей для того, чтобы они привели все в порядок.

Дом из клееного бруса

Источник: lesdrevprom.ru


Вернуться на уровень выше
Вверх!