Чем выгодно строительство деревянных домов под ключ

5 ноября 2018

строительство деревянных домовОсновной отличительной особенностью строительства под ключ является сравнительно короткий срок возведения постройки. При этом разработка проекта дома или коттеджа из клееного бруса и последующие подготовительные этапы строительства могут занимать довольно много времени. Зато после того как заказчик утвердил проект, ему уже не о чем больше беспокоиться: далее все строительно-отделочные процессы вплоть до окончательной сдачи дома лежат на исполнителе работ.

В сущности, строить под ключ можно не только деревянные, но и кирпичные дома, однако за процессом возведения дома из кирпича все равно приходится наблюдать, если и не самому заказчику, то его уполномоченному представителю. Для деревянного дома это не актуально: поскольку деревянный дом под ключ собирается из готовых элементов, изготовленных в заводских условиях в строгом соответствии с технологией, то отступления от утвержденного проекта в принципе невозможны. Ручная кладка кирпича и оштукатуривание стен все же сильно зависят от человеческого фактора, а вот смоделированные на компьютере детали будущего дома из дерева такой зависимости не подвержены.

Стандартность деталей отнюдь не делает современные деревянные дома безликими. Посредством того же компьютерного моделирования архитекторы разрабатывают сложнейшие уникальные проекты домов, которые к тому же возводятся на удивление быстро.

Поскольку строительство выполняется в сжатые сроки, его окончательная стоимость заметно снижается. Строительство деревянного дома под ключ — весьма выгодное вложение средств: независимая оценка недвижимости наглядно демонстрирует экономические преимущества деревянных домов перед кирпичными, блочными, панельными и т.п. Ведь за короткий срок, в течение которого возводится дом, начальная стоимость постройки измениться просто не успеет. Эксплуатация сборных домов под ключ также экономически выгодна: теплосберегающие характеристики древесины позволяют снизить расходы на отопление и кондиционирование воздуха. По долговечности такой дом ничуть не уступает кирпичным собратьям — при хорошем уходе он прослужит владельцу не один десяток лет.

строительство деревянных домов

Источник: dom2000.ru


Вернуться на уровень выше
Вверх!