Дом из древесины гармония красоты и здоровья

12 ноября 2018

В наше время наблюдается возвращение людей к исконным традициям. И самым ярким тому подтверждением служат деревянные брусовые постройки, которые заменяют собой безликие груды бетона и кирпича. Жилые деревянные дома бани беседки становятся нормой и уже не вызывают первоначального восторга, а воспринимаются, как нечто должное

Загородный дом априори должен быть из древесины. Ведь, если человек выбрал местом жительства чистое пространство, то и дом его должен быть из натуральных материалов. Таким путём налаживается гармония между природой и человеком, а также достигаются такие вечные ценности, как здоровье, красота, долголетие и позитивное отношение к жизни. Только представьте себе, как хорошо, вставая по утрам и ложась по вечерам в свою постель, касаться чистого и свежего дерева, видеть стены, которые украшены рисунком годовых колец, вдыхать аромат смолы и древесины! Эти ощущения не купишь за деньги, это настоящее счастье, к которому нужно идти, и деревянный дом – лишь часть этого пути.

Жильё, при строительстве которого используется дерево, преподносит своим обитателям массу подарков. Это железное здоровье, которого не касаются ни вредные вещества, ни летучие агрессивные испарения пластика и тяжелых металлов. Это прекрасное зрелище внутри и снаружи, какое можно увидеть лишь в отдалённых деревнях. Это удобство жизни в современном доме, где есть всё, от декоративных элементов до сложной бытовой техники и спутникового интернета. А ещё экономия на отоплении, ведь теплоизоляция стен из профилированного и клееного бруса выше, чем у камня и кирпича. А ещё свой неповторимый микроклимат, который идеально подходит человеку и вообще всему живому.

Деревянная баня и беседка из брёвен или брусьев дополняют эту идиллию. Гармония двора, где всё, с чем соприкасается человек, сделано из безопасных материалов, продлевает жизнь на добрый десяток лет. А настроение повышается на все сто процентов!

Выбирая для себя проект дома из бруса среди сотни предложенных подрядчиками и размещённых в интернете, следует внимательно относиться к репутации строителей, качеству древесины, квалификации проектировщиков. Только настоящие профессионалы смогут воплотить в жизнь все достоинства деревянного дома. И тогда эта постройка будет дарить радость постояльцам долгие годы, не требуя заделок дыр и реставрации. Это будет настоящий санаторий, где болезни и плохое настроения навсегда покидают человека, чтобы не вернуться никогда.

деревянные дома

Источник: dom2000.ru


Вернуться на уровень выше
Вверх!