Интерьер финского деревянного дома

21 ноября 2018

Финский стиль - это источник интересных идей, которые удачно вписываются и в интерьер. Финны, хранящие и умножающие свои традиции, до сих пор являются законодателями мод в различных областях жизни, и дизайн – не стал исключением. Этот стиль можно охарактеризовать, как эстетичный, функциональный и экологичный. Финский стиль в оформлении жилья пользуется особой популярностью у почитателей этноса. Интерьер такого коттеджа сочетает в себе передовые технологии и натуральные материалы отделки.

Для финского интерьера рекомендуется применять оттенки национального флага страны, то есть сочетание синих и белых тонов. Колоссальное восхищение природой финны выражают в создании интерьера – дизайн здания дополняют натуральные элементы. Подобный подход дает возможность в полной мере имитировать отдаление от городской шумихи и сближение с источниками жизни. Интересно будут смотреться финские унты или охотничьи ружья.

Главные отличительные особенности финского стиля:

  • на полу - выделанная шкура хищного животного
  • напольное покрытие - массивные лесоматериалы
  • наличие природного камня, в качестве украшения.

В этот стиль удачно вписываются современная оргтехника и простые шторы, а рядом с финской печью может висеть плоский телевизор. Кухня, пожалуй, самая главная комната в доме. Тут происходит и приготовление пищи и прием друзей. Деревянный мебельный гарнитур отлично выглядит рядом с современной бытовой техникой.

Если вы будете придерживаться финского стиля в интерьере, то сумеете создать жилище с суровым характером, но в то же время довольно современное и даже романтичное.

финские деревянные дома

Источник: wood-prom.ru


Вернуться на уровень выше
Вверх!